当前位置:首页 > 交通政务 > 公示公告 > 中标公示
省道219线灯笼河子至赤峰段公路工程施工监理第一、二标段招标
发布时间:2018-02-07  来源:内蒙古燕赵交通建设管理有限公司   字号:[ ]  打印本页  [我要纠错]
 

省道219线灯笼河子至赤峰段公路工程施工监理第一、二标段招标

中标候选人公示

 

招标名称: 省道219线灯笼河子至赤峰段公路工程施工监理

招标编号:G1504000001000242001

招 标 人:内蒙古燕赵交通建设管理有限公司

招标类别:服务招标                        

招标方式:国内公开招标

开标时间:201826日上午900分(第一个信封商务文件、技术建议书)

201826日下午1700分(第二个信封财务建议书)

一、省道219线灯笼河子至赤峰段公路工程施工监理招标评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师

试验室主任

综和得分

G1504000001000242001001

1

山西正达通畅建设工程监理有限公司

4286480.00

王宝明JGJ0719307

兰广海

(公路)检师1136524GC

93.93

总监理工程师

个人业绩

中阳县关西线关上—弓阳、弓阳—石板上公路工程

长治县长陵路—荫城段等五条公路工程

试验室主任个人业绩

中阳县关西线关上—弓阳、弓阳—石板上公路工程

长治县长陵路—荫城段等五条公路工程

单位业绩

交口县交口至秦王岭旅游公路工程施工监理

山阴县河阳大道北延工程

岚县岚河南路道路建设工程

省道221沿黄公路吴堡县城过境线二级公路路基工程监理N2标段

G311G315亳州十河至刘营改建工程第二合同段

柳林县高红工业园区三川河大桥及公路引道工程

柳林县沿黄旅游公路军渡大桥建设公路工程

2

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师

试验室主任

综和得分

吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司

4324000.00

顾世武

JGJ1131285

刘丽英

(公路)检师1136849GQC

温海奎

(公路)检师0922898GSC

93.4

总监理工程师

个人业绩

吉林省汪清至延吉公路建设项目延龙图联络线段工程项目。

国道珲春至乌兰浩特公路(G302)吉林至饮马河段工程建设项目。

试验室主任个人业绩

延吉至龙井一级公路城际化改造工程延吉段建设项目

国道珲乌线(G302)新华至板石段建设项目XBZJ标段

单位业绩

1、京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)建设项目施工监理。

2、省道304科尔沁左翼中旗至保康公路舍伯吐至大兴段(科左中旗境内)公路工程监理。

3

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师

试验室主任

综和得分

武汉交科工程咨询有限公司

4224000.00

徐永康

JGJ0617106

殷冬华

(公路)检师0706189CGQAS

 

92.48

总监理工程师

个人业绩

在深圳机荷高速公路

湖北省京珠高速公路大悟北段

湖北沪蓉西高速公路(恩利段)第四驻地办

试验室主任个人业绩

湖北沪蓉西高速公路(恩利段)第十高监办

湖北省谷竹高速公路第四驻地办

单位业绩

1、湖北省谷城至竹溪高速工程第四监理合同段

2、丹东至锡林浩特国家高速工程经棚至锡林浩特段锡盟建设项目XMZD-2监理合同段

3、丹江口市汉江公路大桥工程施工监理

标段号

排名

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师

试验室主任

综和得分

G1504000001000242001002

1

吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司

4521000.00

顾世武

JGJ1131285

刘丽英

(公路)检师1136849GQC

93.42

总监理工程师

个人业绩

吉林省汪清至延吉公路建设项目延龙图联络线段工程项目。

国道珲春至乌兰浩特公路(G302)吉林至饮马河段工程建设项目。

试验室主任个人业绩

延吉至龙井一级公路城际化改造工程延吉段建设项目

国道珲乌线(G302)新华至板石段建设项目XBZJ标段

单位业绩

1、京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)建设项目施工监理。

2、省道304科尔沁左翼中旗至保康公路舍伯吐至大兴段(科左中旗境内)公路工程监理。

2

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师

试验室主任

综和得分

北京仕邦工程技术咨询有限责任公司

4492626.00

李士海

JGJ0613076

宋冠兵

(公路)检师0704792GQ

93.05

总监理工程师

个人业绩

通州区徐尹路二期(东六环-市界)道路工程

黄良路(京开高速-长韩公路)改建一期工程

试验室主任个人业绩

108国道(鲁家滩村-南村)改建工程

通香路(西集环岛-市界段)改建工程

单位业绩

鲁坨路(京原公路旧路-鲁家山生物质能源厂)道路工程

108国道(南村-石门营段)改建工程

通州区徐尹路二期(东六环-市界)道路工程

111国道(汤河口-市界段)改建工程

108国道(鲁家滩村=南村)改建工程

3

推荐中标候选人名称

中标价

(元)

总监理工程师及备选

(证书编号)

试验室主任及备选

(证书编号)

综和得分

武汉交科工程咨询有限公司

4462000.00

徐永康

JGJ0617106

蔡载雷

JGJ0616757

殷冬华

JGJ1235547

邱军

JGZ1457622

92.91

总监理工程师

个人业绩

在深圳机荷高速公路

湖北省京珠高速公路大悟北段

湖北沪蓉西高速公路(恩利段)第四驻地办

试验室主任个人业绩

湖北沪蓉西高速公路(恩利段)第十高监办

湖北省谷竹高速公路第四驻地办

单位业绩

1、湖北省谷城至竹溪高速工程第四监理合同段

2、丹东至锡林浩特国家高速工程经棚至锡林浩特段锡盟建设项目XMZD-2监理合同段

3、丹江口市汉江公路大桥工程施工监理









二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

标段号

投标人名称

否决依据和原因

G1504000001000242001001

北京炬桓工程项目管理有限公司

1、根据投标文件所提供的总监理工程师的个人权益记录流水账号和校验码查询后与养老保险网站上查询出的人员信息不一致。

G1504000001000242001002

北京炬桓工程项目管理有限公司

1、根据投标文件所提供的总监理工程师的个人权益记录流水账号和校验码查询后与养老保险网站上查询出的人员信息不一致。

山西正达通畅建设工程监理有限公司

未缴纳投标保证金

 

公示时间:自公示发布之日起三个工作日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

 

监督单位:赤峰市松山区交通运输局

地址:赤峰市松山区内蒙古交通职业技术学院东侧

电话:0476-5671135

邮政编码:024000

 

招标人:内蒙古燕赵交通建设管理有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市松山区大酒缸村(原松山收费站)

邮编:024000

联系人:杨文广

电话:13363786830

 

招标代理:内蒙古天平工程项目管理有限公司

地址:内蒙古赤峰市新城区金帝商务大厦A3653

邮编:024000

联系人:高志新

电话:15049655153/0476-8831060

传真:0476-8831060

 

转发至:分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享到QQ
设为首页 | 内容管理 | 网站地图 | 我要纠错 |  免责声明
  技术支持:内蒙古自治区交通运输信息中心 蒙公网安备 15010502000661号  世纪泓科技 | 
版权所有:内蒙古自治区交通运输厅 蒙ICP备05003878号 地址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号  邮编:010020  360网站安全检测平台