当前位置:首页 > 交通政务 > 公示公告 > 中标公示
省道210线新惠至老虎山段一级公路管理养护设备采购招标中标候选人公示
发布时间:2018-02-13  来源:敖汉旗省道210线新惠至老虎山一级公路建设管理办公室   字号:[ ]  打印本页  [我要纠错]
 

省道210线新惠至老虎山段一级公路管理养护设备采购招标于2018211900分进行了公开招标,评标工作已于2018212日结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

 

一、经评审的投标人报价及排序

标段编号

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

XLSBCG-2

河南省吉鸿重工机械有限公司

1,290,000

推荐为第1中标候选人

河南省泰星机械有限公司

1,295,000

推荐为第2中标候选人

濮阳市嘉得机械设备有限公司

1,298,000

推荐为第3中标候选人

XLSBCG-3

内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司

1,168,000

推荐为第1中标候选人

赤峰艳泽机械设备有限公司

1,223,000

推荐为第2中标候选人

内蒙古路腾机械设备有限公司

1,234,000

推荐为第3中标候选人

XLSBCG-4

内蒙古路腾机械设备有限公司

2,018,211

推荐为第1中标候选人

包头市政路达路桥机械设备有限公司

2,019,100

推荐为第2中标候选人

XLSBCG-5

江苏骏马压路机械有限公司

804,000

推荐为第1中标候选人

江苏恒力工程机械有限公司

808,000

推荐为第2中标候选人

江苏新柯机械制造有限公司

810,400

推荐为第3中标候选人

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

标段编号

依据

否决理由

结论

1

赤峰艳泽机械设备有限公司

XLSBCG-4

评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求

投标文件所附业绩未体现具体供货数量

否决

公示时间从2018213日至2018222日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

 

监督部门联系方式

监督机构:敖汉旗人民检察院

地  址:内蒙古赤峰市敖汉旗新惠镇

电  话:0476-4322055

    编:024300

 

人:敖汉旗省道210线新惠至老虎山一级公路建设管理办公室

    址:赤峰市敖汉旗新惠镇河东新区

邮政编码:024300

    话:0476-4323396

    真:0476-4323396

人:先生

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8

    编:010051

    话:13274763711178047130600471-3683449

    真:0471-3683449

人:先生、先生

 

2018213

​​​​​​​
转发至:分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享到QQ
设为首页 | 内容管理 | 网站地图 | 我要纠错 |  免责声明
  技术支持:内蒙古自治区交通运输信息中心 蒙公网安备 15010502000661号  世纪泓科技 | 
版权所有:内蒙古自治区交通运输厅 蒙ICP备05003878号 地址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号  邮编:010020  360网站安全检测平台